Содержание сайта

Самооборона, боевые искусства, фехтование.

О программе «Вист»

21.03.2008 от Dmitry

Здравствуйте, уважаемые читатели. Меня зовут Дмитрий Уваров, я шеф-инструктор программы «Вист» и автор этого блога. Для начала расскажу немного о программе «Вист» в целом.

Люди, создающие программу «Вист», обладают многолетним опытом в своих областях, так или иначе связанных с вопросами самообороны, боевых искусств и так далее. Энтузиасты своего дела, потратившие много лет жизни на его изучение. Пришло время делиться.

Безусловно, для того, чтобы в полной мере освоить боевые искусства, фехтование или еще что-то подобное, необходимо учиться годами, жить этим. Очевидно, что для большинства современных людей это неприемлемо – есть дела поважнее.

Если вы относите себя к людям, которые не собираются всю жизнь посвящать этим вопросам – тогда мы подходим друг другу. Именно на таких людей нацелена программа «Вист».

Впрочем, если вам очень-очень интересна самооборона, боевые искусства, фехтование и прочее, если у вас, как и у меня, загораются глаза от одного упоминания этих вещей – тогда мы тоже подходим друг другу!

С одной стороны, мы предлагаем быстрое обучение гарантированно эффективным приемам. Самообороны, фехтования и так далее. Для тех, у кого нет времени – это то, что надо. На занятиях из этой серии мы не собираемся подолгу отрабатывать хитрые приемы, медитировать, обсуждать историю и так далее. Они полностью в западном стиле: быстро и результативно. Прошедший это обучение не сможет называть себя воином, но ему это и не нужно. Ему нужно только уметь быстро и эффективно защитить себя и своих близких.

С другой стороны, если вам действительно интересно изучать боевые искусства вширь и вглубь, то мы также можем вам здорово в этом помочь. Вист – система синтетическая. Корни нашего рукопашного боя лежат в Корее, фехтования – в Японии и Испании, боя на различном экзотическом оружии – там, откуда это оружие родом, а психологические и стратегические советы наши, местные, из России – подходящие для местных реалий.

В общем, следите за анонсами. На ближайшее будущее запланировано очень много интересного.

Что же такое программа «Вист»? Расшифровка приведена в шапке сайта. Также у слова есть очень подходящий для нашей концепции преферансистский смысл – брать взятки, уйти со своими, не сдаваться, но и не нарываться. Разумный компромисс.

Рубрики: Главный блог | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.